Статьи

Грамотное продвижение сайта

04 ноября 2016

Грамотное продвижение сайта – это далеко не только SEO-продвижение и появление сайта на первых позициях по основным запросам в поисковиках. Грамотное продвижение сайта включает в себя намного больше.

  1. 1. Начните с главного – с развития самого сайта. Доменное имя должно быть удобным, легко читаемым и запоминающимся. Не стоит делать его слишком длинным. Чем старше домен, тем больше доверия он вызовет. Все страницы сайта должны быстро грузиться, не стоит увлекаться Flash и использованием фреймов: они не только неудобны для пользователя, но и затрудняют работу поисковых роботов. Не забывайте: грамотное продвижение сайта предполагает не только роботов, но и людей. Даже если ваш сайт будет просто идеален с точки зрения поисковых роботов, денег они вам не принесут: деньги приносят клиенты! А клиентам нужна грамотная и логичная структура сайта, правдивая и полная информация. Люди любят картинки, а вот длинные блоки текста без разбивки – не очень. Сайт должен быть удобен в первую очередь для пользователей.
  2. 2. SEO-продвижение – важная составляющая грамотного продвижения сайта. Важно определить нужные вам ключевые запросы и написать под них уникальные тексты (которые при всем при этом будут интересны и полезны посетителям!). Тексты должны быть достаточно объемны: 1500-2000 знаков. Многие поисковые системы «любят» часто обновляемые сайты. С этой точки зрения разумно вести блог или раздел новостей. HTML-код имеет большое значения для поисковой оптимизации сайта: ключи должны в нем присутствовать.
  3. 3. Отслеживание поведения посетителей сайта покажет вам, как можно улучшить ваш сайт. Для этого следует разместить на сайте инструменты ведения веб-статистики, например, Google Analytics. Они дадут вам представления о том, откуда приходят пользователи, какие страницы популярны, сколько времени проводят посетители на сайте, откуда они уходят и т.д. Это важно, ведь если к вам пришло 100 человек, но 90 из них ушли после 10 секунд на сайте, что-то не так. Надо разбираться, почему люди уходят: вы ведете их не на ту страницу, предлагая не то, что они ищут? Вы не указываете цены? Может быть, просто страница не загружается за 10 секунд? Определение проблемы ведет к ее решению.
  4. 4. Грамотное наращивание внешней ссылочной массы ценится поисковиками, поэтому следует заниматься этим серьезно.
  5.  

  6.  
  7.  
  8.  
  9.  
  10.  
  11.  
  12.  
  13.  

Грамотное продвижение сайта – это продвижения сайта для людей, об этом надо помнить постоянно, и тогда продвижение сайта окупится.

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ