Статьи

Продвижение сайта салона красоты

06 ноября 2019

Как и в случае с любым нишевым бизнесом, продвижение салона красоты в интернете требует комплексного подхода. Для достижения результата (увеличения клиентской базы) работа должна быть проведена в следующих областях:

  • Поисковая оптимизация. Раскрутка сайта салона красоты в поисковых системах позволит привлечь клиентов из Гугла, Яндекса и других поисковиков. Для этого нужно написать грамотные, интересные и уникальные тексты, которые задержат пользователей на сайте. Пишите не только об услугах, но предоставляйте женщинам любого возраста полезную информацию о способах поддержания здоровья и красоты, а заодно объясняйте, почему процедуры в салоне более действенны, чем дома. Разумеется, в статьях не должно быть воды, писать их нужно грамотно и красиво, а также они должны быть уникальными.
  • SMM. Любая компания, работающая в сфере косметологии, должна быть представлена в социальных сетях. Создайте группы, паблики и странички в Facebook, ВК, «Одноклассниках», Instagram, не пренебрегайте соцсетью только потому, что кто-то сказал, что там нет вашей целевой аудитории. Это неверно: аудитория соцсетей уже давно размыта. Но даже если вы считаете, что обеспеченные сидят только в ФБ и Инстаграме, молодёжь — в ВК, а пенсионеры — в «Одноклассниках», вы наверняка захотите привлечь женщин всех возрастов. Создание группы, паблика или странички — тема отдельной статьи. Скажем только, что вашим подписчикам в сообществе должно быть не менее, а может, и более интересно, чем на главном ресурсе, а некоторые и вовсе начинают продвижение своих услуг исключительно через соцсети и добиваются впечатляющих результатов.
  • Контекстная реклама. Реклама в Яндекс.Директ и Google Ads (бывший Adwords) прекрасно дополняет SEO, поскольку объявления по целевым запросам попадают в поисковую выдачу Яндекса и Гугла. Правильно составленные объявления привлекут не меньше клиентов, чем результаты «органической» выдачи поисковика.

Продвижение сайта салона красоты от профессионалов

Кажется, что основами маркетинга сможет овладеть любой, и это на самом деле так. Но занимаясь продвижением самостоятельно, вы теряете драгоценное время, которое могли бы потратить на проработку дополнительных услуг, организацию мероприятий, повышение квалификации персонала и т. д. Поэтому многие салоны красоты предпочитают заказывать продвижение в интернете у специалистов. Мы поможем вам написать цепляющие, информативные тексты, займёмся ведением страничек ваших сообществ в социальных сетях и будем развивать их, расширяя клиентскую базу, сэкономим ваши средства на контекстную рекламу, причём без потери эффективности объявлений. А за результат нашей работы можете быть спокойны: цели будут прописаны в договоре. Мы не обещаем, а ставим задачи вместе с вами и выполняем их.

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ