Статьи

Разработка и раскрутка сайтов

04 ноября 2016

Очень распространен подход, при котором сайт сначала делают в одном агентстве (или у знакомых), потом через некоторое время этот сайт приносят в другое агентство и просят заняться его продвижением, вместо того, чтобы поручить разработать сайт под ключ одной команде профессионалов.

К сожалению, такой подход к разработке сайта и его продвижению не самый оптимальный: часто приходится платить дважды, переделывать структуру, переписывать тексты, оставляя только дизайн. Да и дизайн порой приходится менять, если щедрое использование flash-технологий и фреймов мешает нормальной индексации сайта поисковыми роботами. Этого можно избежать, заказав создание сайта, его поддержку и продвижение одному агентству. Разработка и продвижение сайтов в одном агентстве решает большинство вопросов. В этом случае в состав команды по разработке сайта с самого начала входит SEO-специалист. На сайте сразу же будет грамотная, адаптированная под поисковики структура, хорошие тексты, в движок сайта будут встроены SEO-модули. Одним словом, сайт с самого первого дня будет готов к индексации поисковиками и к успешной борьбе за первые позиции в поисковой выдаче, это разработка сайта «под ключ». Красивый сайт – это еще не все, он должен быть еще и удобным и эффективным.

Что важно в разработке и продвижении сайта?

Заказывая разработку и продвижение сайта, необходимо помнить о том, что поисковики сейчас обращают внимание не только на количество ключевых слов в тексте, но и на удобство сайта для пользователя, на то, насколько полезная и интересная информация дается на страницах. Например, если все тексты просто взяты с других сайтов, то очень велика вероятность попасть под фильтр поисковиков. То же самое относится к слишком частому использованию ключевых слов в тексте и т.д. Эти тенденции вряд ли изменятся, поэтому стоит заказывать разработку и раскрутку сайта тем, кто ориентирован на пользователя, знает требования поисковиков и умеет их выполнять качественно.

Создание сайта в агентстве Itargency включает в себя разработку дизайна и структуры, наполнение сайта уникальными текстами, SEO-оптимизацию и планирование дальнейшей работы по продвижению сайта (подробнее о создании сайта).

Мы разработаем сайт «от и до», под ключ. Разработка сайта под ключ и его и раскрутка – это этапы одного процесса: создания эффективного сайта. Успеха вам!

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ