Статьи

SEO-компания - что это и зачем?

24 июня 2021

Чтобы ваши товары или услуги продавались, мало просто создать сайт и наполнить его контентом.

SEO-компания баннер

Что необходимо

Особенно также нужно, чтобы ресурс хорошо ранжировался поисковыми системами, главным образом Яндексом и Гуглом. Он должен войти в первую десятку поисковой выдачи (первая страница результатов поиска) и не выпадать из нее, а в идеале - войти в топ-3. Дело в том, что по статистике около половины пользователей находят нужную информацию по первым трём выданным ссылкам, а более 90% – на первой странице (в топ-10).

Обеспечить такой результат своими силами сложно, поэтому владельцы сайтов часто обращаются в СЕО-компании, в которых работают опытные оптимизаторы. Лучшие SEO-компании не просто обещают достижение целей (например, попадание в топ-3 определённого процента утвержденных поисковых запросов). У нас в iTargency это явно прописывается в договоре, то есть мы даём гарантии, что вас будут находить на первых страницах Гугла и Яндекса.

Повышаем сайт в поисковой выдаче

продвижение сайта

А вот за счёт чего мы обеспечиваем повышение сайтов в поисковой выдаче:

  • Написание и оптимизация текстов под последние требования поисковых систем. Яндекс и Google регулярно выпускают обновления для алгоритмов ранжирования сайтов, которые наши сотрудники оперативно отслеживают.
  • Улучшение юзабилити сайтов, куда входит работа над интерфейсом и структурой подачи информации. Это влияет на поведение пользователей, ведь продуманная навигация и возможность быстро найти интересующую информацию задержит человека, улучшив поведенческие характеристики ресурса, тем самым подняв его в выдаче.
  • Оптимизация кода, позволяющая быстрее открывать страницы и делающая ресурс удобнее для индексации поисковыми роботами.
  • Работы по внешнему продвижению на тематических площадках и с помощью рекламных кампаний. Этим занимаются наши специалисты по SMM и настройке Яндекс.Директ и Google.Ads.

Квалификация наших сотрудников, прозрачные гарантии и солидное портфолио позволяют iTargency входить в топ ежегодного рейтинга SEO-компаний, составляемых экспертами IT-сферы.

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ