Статьи

Какой хостинг выбрать? Список лучших hosting-серверов в 2020 году

17 августа 2020

Решение о выборе хостинг-провайдера для своего сайта нужно принимать исходя из характеристик самого сайта. Если он не слишком большой и «тяжёлый», то подойдёт и виртуальный хостинг (обычный или VPS/VDS). Если же это серьёзный портал или интернет-магазин, либо вы планируете размещать сразу несколько проектов, разумнее будет взять выделенный сервер. При этом при выборе виртуального хостинга убедитесь в том, что он будет поддерживать нужную вам систему управления сайтом (CMS) и её актуальную версию, а также СУБД — систему управления базами данных. Разместить это всё на выделенном сервере труда не составит.

Также обратите внимание на известность хостинга (здесь комментарии излишни) и его расположение. От местонахождения дата-центра будет зависеть скорость отклика, что имеет критическое влияние на индексацию страниц в определённых регионах. Правило здесь следующее: сервер должен быть расположен как можно ближе к вашей клиентской базе. «Заливать» свой интернет-магазин, предназначенный для московских или петербургских покупателей, на сервер, расположенный во Владивостоке, — плохая идея. Желательно, чтобы хостинг был размещён на SSD — в этом случае у вас будет преимущество в скорости отклика перед конкурентами, чьи сайты размещены на HDD-дисках. А вот и топ-20 европейских хостинг-провайдеров в августе 2020 года по опросам пользователей на информационном хостинговом портале Hostings.info.

Название хостинга

Местонахождение дата-центров

Средний балл
по 5-балльной шкале

Особенности

Handyhost.ru

Россия, Европа

4,9

Технологии KVM, CloudLinux и др., надёжный ДЦ гарантируют непрерывную работу клиентских сайтов и серверов. Все данные хранятся в RAID-массивах, постоянно делаются резервные копии на отдельный сервер.

Link-host.net

Россия, Европа

4,9

Гарантированный uptime серверов 99.7%, средний uptime 99.9%. Трафик неограниченный. Для управления хостинг аккаунтом используется панель ISPmanager. Cервера размещаются в проверенных ДЦ Европы и России.

Nethouse.ru

Россия

4,9

Одна из лидирующих платформ для создания сайтов, регистрации доменов и продажи билетов на мероприятия в Рунете. Девиз компании: "На всех мониторах страны. На визитке каждого".

Beget.ru

Россия

4,8

Один из крупнейших хостинг-провайдеров России. Надежность и безопасность работы обеспечивается многоуровневой проверкой серверов; регулярными профилактическими работами; системой резервного копирования; резервными каналами интернета; надежным ЦОД.

AdminVPS.ru

Россия, Европа, США

4,8

Основная специализация - это аренда VPS серверов в России, Германии и США. Помимо VPS/VDS серверов клиентам доступен виртуальный хостинг, выделенные физические серверы, регистрация доменных имен и многие другие услуги.

Webhost1.ru

Россия, Европа

4,8

Профессионально размещает интернет-проекты: от сайтов-визиток на виртуальном хостинге до стоек с серверами федеральных брендов. Каждый сайт бесплатно получает базовую защиту от DDoS-атак, круглосуточную техподдержку. 

Fornex.com

Россия, Европа

4,8

Собственное оборудование в крупнейших дата-центрах в разных точках мира (Германия, Швейцария, Нидерланды, Украина, Россия, США) позволяет клиентам компании получать услуги высочайшего качества и стабильности.

Hostiman.ru

Европа, Канада

4,8

Сертифицированные дата-центры TIER 3 в Москве и Европе. Бесплатный перенос сайтов за короткое время. Собственное high-end серверное оборудование. Безлимитный трафик на всех услугах. Круглосуточная теходдержка.

Sweb.ru

Россия

4,8

Хостинг для сайтов под любые задачи. Сверхскоростные NVMe SSD-диски, надежные серверы Supermicro, мощные процессоры Intel, ежедневные бэкапы, антивирус и антиспам, защита от DDoS-атак, круглосуточная техподдержка.

Steadyhost.ru

Европа

4,8

Площадки в Дата-центрах в Амстердаме и Франкфурте. Каждый сервер имеет выделенный switch port 1000 Мbps/full-duplex. Аптайм каждого сервера более 99.95%. ДЦ имеют дизель-электрогенераторы и находятся под круглосуточной охраной.

Hoster.ru

Россия

4,8

Аккредитованный регистратор Dоmenus.ru, предлагающий выгодные стоимости на домены в популярных зонах. Круглосуточная техническая поддержка. Собственный Дата-Центр. Собственные каналы связи от Citytelecom.

Inferno.name

Европа, Канада

4,8

Полное техническое сопровождение. Миграция без рисков и простоев. Защита от DDoS атак и круглосуточный мониторинг. Катастрофоустойчивое резервное копирование.

King-servers.com

Россия, Европа, США

4,8

Аренда виртуальных серверов. Высокая скорость соединения, современное серверное оборудование, быстрые SSD диски, защита от DDoS-атак, собственная сеть в дата-центрах в России, Голландии и США.

VDSina.ru

Россия, Европа

4,8

Серверы с NVMe в надежных дата-центрах с отличными каналами на Россию и СНГ. Для каждого сервера подключение 500 Мбит/сек. Клиент может загружать свой ISO и устанавливать с него необходимую ОС и другое ПО. 

1BX.host 

Россия

4,8

Безлимитный трафик. Собственное оборудование в дата-центре Tier 3. Оборудование мировых брендов Intel, Dell, Сisco, SuperMicro, APC. Широкие каналы связи с хорошей доступностью до 10 Gbit/s, до хаба М9 - 1ms. Готовые шаблоны.

Best-hoster.ru

Россия

4,8

Виртуальный хостинг. VDS хостинг. Выделенные серверы в собственности компании в ДЦ в г. Санкт-Петербурге, Регистрация доменов более чем в 50 зонах на выгодных для клиентов условиях. SSL сертификаты.

24hg.ru

Россия, Европа

4,8

Предоставляет регистрацию доменов, сертификаты SSL, виртуальный и облачный хостинг, хостинг VDS на основе виртуализации KVM, выделенные сервера, дополнительно обеспечивает защиту от атак DDoS.

Maxiplace.ru 

Россия, Европа

4,8

Облачная IT-инфраструктура. Облачный хостинг для 1С-Битрикс, максимальная скорость работы высоконагруженных сайтов на 1С-Битрикс и CRM Битрикс24. Облачные бэкапы, мониторинг, защита от DDoS. 

Sprintbox.ru

Россия

4,8

NVMe SSD диски. Дата-центр Tier III. Удобная панель управления и API. Приватная сеть и файрвол. Бесплатные бекапы и снапшоты. Быстрый запуск. Загрузка кастомных образов. Предустановленные образы ОС.

Ruweb.net

Россия

4,8

VDS-сервер под управлением системы виртуализации KVM. Гибкий хостинг. Персональный сервер. Домены. Перенос доменов RU на партнёрские договора с регистраторами доменов бесплатно.

 

Примечание: в рейтинг попали только те хостинги, которые имеют не менее 4 баллов по оценкам экспертов.

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ