Статьи

Кому доверить создание и сопровождение сайта?

04 ноября 2016

Рано или поздно каждый бизнесмен сталкивается с необходимостью создания сайта для своего проекта. И чем шире список предлагаемых товаров или услуг — тем более сложную структуру будет иметь корпоративный сайт.

Уже на этапе постановки технического задания возникают проблемы и сложности. Начиная с выбора CMS («движка» сайта) и заканчивая подбором семантического ядра запросов и распределения их по страницам. Это архиважно, если в последствии сайт будет продвигаться, т.е. если Вы хотите видеть его в ТОПе поисковых систем.

Поэтому особенно важно выбирать подрядчика с тем расчетом, чтобы в дальнейшем вносить изменения на сайт было легко и удобно. Некоторые фирмы (не будем называть имен) создают недорогие и удобные (на первый взгляд) сайты, но потом взимают приличные суммы за каждый «чих», т. е. Клиент становится заложником системы и вынужден либо платить, либо отказываться от существующего сайта вовсе.

Еще один момент. Порой сайты, созданные в одной фирме, продвигающиеся в другой и обновляющиеся силами секретаря и штатного сисадмина, напоминают Франкенштейна. И что самое печальное, на продвижение таких сайтов уходит значительно больше средств и сил, а отдачи (звонков и заказов) — меньше.

В том случае, если Вы хотите, чтобы техническим и информационным сопровождением сайта занималась целая команда профессионалов (программист, копирайтер, дизайнер, интернет — маркетолог, специалист по юзабилити), чтобы все обновления были выполнены на высоком уровне (хорошие продающие тексты, баннеры с современным дизайном, интересные новости, e-mail рассылка для подписчиков), то имеет смысл обратиться в такую компанию, которая сможет обеспечить комплексный подход.

Современный сайт — это сложная система, которая должна меняться, обновляться и расти. Поэтому уже на этапе создания такого проекта важно иметь цель, программу действий и команду профессионалов, которая будет в курсе последних интернет-трендов.

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ