Статьи

Поддержка сайта на Битрикс

18 января 2019

1C Bitrix — одна из самых богатых по структуре CMS, что позволяет делать на этой платформе проекты любой сложности, в том числе большие интернет-магазины, разветвлённые информационные порталы и другие сайты. Но из-за сложности системы техническая поддержка сайта на 1C-Битрикс — не самая простая задача и требует профессионального подхода. Наша компания оказывает полный комплекс услуг, связанных с разработкой и сопровождением сайтов на Bitrix.

Техническое обслуживание сайтов на Битрикс

  • Модернизация или доработка сайта по ТЗ заказчика либо по согласованному с заказчиком техзаданию, подготовленному нашими сотрудниками.
  • Работа с отдельными модулями CMS, например, добавление фильтров каталога, блока новостей, портфолио компании с галереей, поддержки иностранных языков. Кроме того, мы работаем над созданием собственных модулей, если ни один из стандартных не подходит под ваши задачи.
  • Техническая поддержка сайта на Битрикс. Эта услуга включает в себя мониторинг доступности ресурса в сети, оперативное устранение ошибок при загрузке страниц, работе отдельных модулей. А ещё мы возьмём на себя работы по хостингу и домену.
  • Интеграция Bitrix с системой «1С: Предприятие». Это поможет быстрее и удобнее обрабатывать заказы, которые покупатели делают в магазине. Несмотря на то, что обе системы созданы и поддерживаются одним разработчиком, совместить их — задача непростая, поэтому без специалистов здесь не обойтись. Также возможно настроить совместимость сайта с платёжными системами, интегрировать сервисы проверки посещаемости, подключить Yandex.Market.
  • Перенос на 1C Bitrix с другой CMS. Неважно, на какой системе управления работает сайт: если вас перестала устраивать текущая CMS, мы перенесём его на Битрикс, сохранив дизайн, контент, функционал и добавив необходимые блоки.

Информационная поддержка

Информационная поддержка включает написание и размещение текстов, добавление фото, видео, баннеров, праздничное оформление веб-сайта. При необходимости фотографии и другие изображения, а также видеофайлы могут быть созданы и обработаны нашими дизайнерами. Если вы регулярно проводите акции, мы будем готовить материалы по техзаданиям, наполнять новостной раздел. Работа с баннерами подразумевает не только создание изображений, но и добавление текстовых описаний, настройку отображения баннеров на отдельных страницах.

Кроме того, мы занимаемся продвижением сайтов. Прежде всего это написание оптимизированных текстов по предоставленным ключам. Второй вариант: наши SEO-специалисты сами составят семантическое ядро, подобрав подходящие для продвижения ключевые фразы. Далее будет составлено техническое задание, по которому копирайтеры напишут тексты для отдельных страниц. Поисковая оптимизация по-прежнему остаётся средством номер один для продвижения ресурсов в Интернете, а у нас достаточный опыт в этой области.

И в заключение о стоимости техподдержки ресурсов на Битрикс. Цена здесь определяется индивидуально, поскольку она не всегда зависит от тарифа (тарифы указаны в нашем прайсе). Владельцы ресурсов нередко предпочитают заказывать что-то по отдельности: часто бывает так, что по сайту уже работает своя команда, а от сторонней компании требуется, например, выполнить интеграцию с «1С: Предприятие» или подключить какой-нибудь сервис. В этом случае назвать стоимость сразу не получится, так как всё будет зависеть от объёма работ. Впрочем, удобнее работать по одному из тарифов, перейдя на комплексную поддержку. В этом случае вы оплачиваете рабочие часы и сами определяете, чем будут заниматься в это время наши сотрудники.

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ