Статьи

Что такое ТИЦ сайта?

04 ноября 2016

Индекс цитирования – достаточно распространённая величина, известная еще задолго до появления Интернета. Ей определяли популярность, а, соответственно, значимость того или иного научного труда, то есть сколько раз была упомянута данная работа.

рабочий процесс

Что же такое Тематический индекс цитирования?

Он важен при написании алгоритма ранжирования сайтов в поисковой системе для более релевантной выдачи Яндекс модифицировал индекс цитирования. Стоит обратить внимание на то, что для определения значимости ресурса важным показателем является не общее количество всех ссылающихся на него источников, а какие именно эти источники.

Тематический индекс цитирования – это показатель авторитетности сайта в глазах Яндекса. А вычисляется он исходя из количества ссылок на тот или иной сайт с других сайтов, при этом ссылки должны быть с ресурсов, близких по тематике сайта. Как только сайт появляется в Интеренете, нужно начинать работы, чтобы поднять тИЦ и, тем самым, сформировать у Яндекса определенное доверие к сайту. Чем выше у ресурса тематический индекс цитирования, тем больше вероятность, что он будет на первых позициях в поисковой выдаче.

Как поднять ТИЦ сайта?

Существует множество способов поднять тИЦ сайта, как легальных, так и нелегальных. Сейчас поисковые системы успешно борются с «черным» методами продвижения и попасть под бан Яндекса грозит тем, что сайт больше никогда не появится в поисковой выдаче.

В связи с этим подробно остановимся на вполне легальных методах наращивания тИЦ:

 

сбор показателей

  • Постоянно добавлять новые статьи, новости, работать над регулярным обновлением контента сайта в целом, всё это также помогает поднять тИЦ продвигаемого ресурса.
  • Обязательно следует добавить сайт в панель вебмастера поисковой системы.
  • Создание rss-ленты и размещение ее в каталогах, а также привлечение аудитории из социальных сетей и блогов, создание на сайте таких условий, чтобы посетители возвращались на сайт. Сайты, на которые часто заходят пользователи лучше поднимается на первые позиции в поисковой выдаче.
  • Однако наиболее важную роль при работе по увеличению тИЦ играет закупка ссылок. Ссылки должны быть качественными, с интересных продуманных ресурсов, которые близки по тематике к Вашему сайту. При этом, больший вес имеют вечные ссылки.
  • Помимо ссылок, необходимо размещать тематические статьи, они также придают хороший вес сайту. Статьи можно как писать самим, так и закупать в специализированных каталогах. Метод достаточно затратный, первый – по времени, второй – по деньгам, но размещение тематических статей на сайте является неотъемлемой частью продвижения. На начальном этапе процесс поднятия тИЦ сайта достаточно сложен и трудоемок. Потребуются определенные затраты времени и средств на формирования доверия к вашему сайту у поисковой системы.   
Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ