Статьи

Когда нужен редизайн

29 января 2020

Редизайн сайта — это комплекс работ, включающих в себя разработку нового дизайна, подключение необходимых модулей (например, блогов, фотогалереи и т. д.), добавление контента и оформление новых страниц. При необходимости выполняется переход на другую CMS, которая больше отвечает требованиям ресурса.

новый дизайн сайта

Как понять когда нужен редизайн сайта?

Причин может быть много:

новый вид

  • Изменение направленности бизнеса. Пример: для компании был разработан сайт-визитка, но владелец решил начать продажи товаров через интернет. В этом случае понадобится подключение нового функционала и, скорее всего, придётся сменить систему управления (CMS).
  • Плохое юзабилити. Ваш ресурс может быть информативным и интересным, но если им неудобно пользоваться, люди не будут надолго задерживаться на сайте. Даже если у вас развлекательный проект, будет неприятно терять пользователей. В случае с коммерческой площадкой это может означать крах интернет-бизнеса;
  • Следование моде. Мода на дизайн, как и на всё остальное, преходяща, поэтому некоторые владельцы хотят, чтобы внешний вид их сайта соответствовал современным веяниям. Также дизайн может просто надоесть.
  • Смена названия фирмы или фирменного стиля. Ребрендинг со временем проводят почти все компании, что должно отражаться и на их представительствах в интернете.
  • Потребовалось расширение функционала площадки, нужны дополнительные сервисы. Понадобиться может всё что угодно: фотогалерея для портфолио, онлайн-чат с оператором, блог, кнопки социальных сетей, блок новостей. У интернет-магазина может возникнуть потребность в улучшении фильтров и карточек товаров, добавлении способов оплаты, блоков акций, спецпредложений. Если текущая CMS располагает подходящими модулями, то это решается проще, если нет — необходимо заказывать перенос сайта.

дизайнер

Кроме того, сайты устаревают: их интерфейс и функционал перестают отвечать современным требованиям, появляются проблемы совместимости с новым программным обеспечением.

Пользователи при этом постоянно жалуются на то, что им неудобно на площадке. Это явный сигнал, что ресурс нуждается в обновлении, в особенности с учётом повышенной конкуренции в каждом сегменте бизнеса. Если упустить момент и не начать работы по улучшению сайта, то покупатели или клиенты, даже изначально лояльные, могут просто переметнуться к конкурентам.

Цена редизайна сайта

Стоимость зависит от объёма работ. Например:

  • подключение модулей в рамках настоящей CMS дешевле переноса и настройки ресурса на новом месте. Вы уменьшите затраты, заказав услуги по редизайну веб сайта в одной студии: в этом случае можно даже рассчитывать на скидку, которую сделают вам за объём работ.
  • Также обратите внимание на наличие прайса: серьёзные студии чётко обозначают стоимость каждой услуги, а в договоре прописываются гарантии по срокам и качеству выполнения работ.
Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ