Статьи

Плюсы и минусы разработки сайта на Битрикс

04 ноября 2016
Автор: Наталья ГаврилястаяНаталья Гаврилястая

1С-Битрикс: Управление сайтом — система управления контентом веб-проекта (CMS) лицензионная платформа от российского разработчика «1С-Битрикс». Хороших или плохих cms не бывает, есть свои минусы и плюсы - давайте разберемся.

разработчики сайтов

При выборе "движка" нужно в первую очередь ориентироваться на проект, который Вы хотите создать.

Обращаясь за рекомендациями к программистам (особенно фрилансерам) стоит учитывать, что каждый из них будет предлагать cms, с которой удобно работать ему, а не ту, которая лучше всего подойдет под проект. И какую бы систему управления сайтом Вы не выбрали, в руках опытного программиста всё будет работать корректно.

Наши специалисты имеют опыт работы с разными "движками" и близко
знакомы с преимуществами и недостатками большинства популярных cms.

В этой статье мы хотим рассказать об 1С Битрикс.

 

Плюсы Битрикса

  • Готовая система интернет-магазина с интеграцией с 1С при покупке редакции «Бизнес». Возможность настройки 1С в зависимости от задач. 1С Битрикс позволяет организовать работу сайта на уровне готовых компонентов и в то же время контролировать заказы и хранить информацию о товарах или услугах в программе 1С. Это значительно упрощает работу бухгалтеров и менеджеров по продажам.
  • Режим редактирования контента на пользовательской стороне при включении режима правки.
  • 1С Битрикс предлагает большой выбор стандартных настроек из готового пакета.
  • Относительно удобный внутренний текстовый редактор.
  • Наличие seo-модуля, который упрощает продвижение сайта.
  • У 1С Битрикс более мощная по сравнению с бесплатными cms система безопасности, которая предотвращает хакерские атаки и попытки взлома сайта.

 

битрикс

 

Минусы Битрикса

  • Дополнительные компоненты и сторонние модули реализуются через внутренний магазин (marketplace) и в основном платные.
  • Система 1С Битрикс тяжеловата, для простых хостингов и вряд ли выдержит большую нагрузку (например, если вы планируете привлечь до 10000 посетителей в сутки, необходимо выбрать более дорогой тариф и мощный хостинг).
  • Обновление системы - платное и осуществляется по лицензии, выдаваемой на год. После обновления система может работать некорректно.
  • Услуги специалистов, работающих с Bitrix, стоят дорого, поскольку программистов, разбирающихся в этой системе, очень мало.
  • Внутренняя административная панель сделана в первую очередь для программистов, обычному менеджеру будет непросто в ней разобраться. Однако новый дизайн «Эрмитаж» более удобен для обычного пользователя, чем предыдущие версии.

Битрикс - это престижная система управления, на которой сделаны сайты
многих крупных отечественных компаний (МТС, Билайн, Эльдорадо, IL Patio).

На данный момент существует 8 стандартных версий 1C Bitrix, различных по своему функционалу и стоимости (самая простая версия - от 22000 руб.). Наши программисты имеют успешный многолетний опыт работы с 1C Битрикс.

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ