Статьи

Сколько стоит изготовление веб сайта

04 ноября 2016

Сколько стоит изготовление сайта с нуля ? Вопрос сам по себе простой, но вот дать простой ответ без дополнительного обсуждения сложно.

разработка сайта

Что входит в цену разработки сайта

Цена данной услуги зависит от предполагаемого уровня сайта, от того, что заказчик хочет на нем видеть.

Работа по созданию сайта; с нуля предполагает много действий (дизайн, верстка, программное наполнение – список длинный)

Необходимо понимать какой функционал там должен быть. Если брать вилку цен, то цифры будут такие: разработка сайта в нашей компании обычно стоит от 8 до 150 тысяч рублей.

новый сайт

Какой сайт Вам подходит

Можно условно разбить сайты на следующие категории:

Разработка такого индивидуального сайта может стоить от 60 до 150 тысяч рублей. Все зависит от конкретных требований заказчика.

  • Сайты-визитки на основе шаблонных дизайнов.
    Пусть вас не пугают слова «шаблонный дизайн», конечный вариант может быть очень симпатичным (с примерами сайтов на основе шаблонного дизайна можно ознакомиться здесь https://itargency.ru/sozdanie-sajtov/sajt-vizitka ). Такой сайт выполняется практически без адаптаций, его основная функция, как и следует из названия – визитка, он рассказывает о вашей компании.

    Примерные цены на сайт-визитку без уникального дизайна колеблются от 8 до 25 тысяч рублей.

  • Сайты агентств, салонов с каталогами, корпоративные сайты с уникальным дизайном, которые помогают в продвижении и делают его более привлекательным.
    Для таких клиентов мы создаем уникальный дизайн (до трех вариантов макета), делаем индивидуальный функционал, думаем об удобстве пользователей для конкретно этого сайта: ведь в разных отраслях и сферах важно разное (примеры сайтов разных тематик можно посмотреть здесь: https://itargency.ru/portfolio).

    Если ваша компания принимает металлолом или использованные лампы, то особая красота сайту не нужна, нужны цены, схема проезда и график работы. А вот если вы представляете салон красоты, то красивый привлекательный сайт вам крайне необходим! Женщины точно знают, что при выборе парикмахера цена далеко не всегда будет решающим фактором, а вот личные предпочтения – обязательно будут.командная работа

  • Сайт интернет-магазина в нашей компании будет стоить от 70 до 250 тысяч рублей. Конечно, цена может оказаться и выше, если на вашем сайте много дополнительного функционала, программного наполнения и т.д. Например, на сайте www.zoopassage.ru дорогой дизайн, фактически несколько интернет-магазинов для разных городов, дорогая система управления сайтом, есть сложная интеграция с 1С – такой сайт не может стоить дешево.

    А вот другой пример: filimarket.ru – шаблонный дизайн, простое наполнение. Разработка такого сайта стоит недорого, он будет готов быстро.

     

Итак, спрашивая о стоимости разработки сайта с нуля и его поддержки помните, что все зависит от того, что вы хотите видеть на своем сайте. Чем выше ваши требования, тем больше времени и денег понадобится.

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ