Статьи

Как продвинуть блог? Стратегия 2020

17 августа 2020

Продвигать блоги в социальных сетях с каждым годом становится всё сложнее и сложнее — так нам говорят различные «гуру» онлайна.

Существует два устойчивых мифа.раскрутка

Продвигать блог сложно?!

  • Миф №1: раньше блоги по любой теме сами попадали в топ, ведь их было немного.
  • Миф №2: продвигать блог сегодня — бессмысленная затея, поскольку конкуренция зашкаливает.

Оба этих связанных между собой утверждения сомнительны, но нас больше интересует второе. Спешим вас обнадёжить: способы раскрутки есть, и довольно действенные, но тратить деньги или время придётся в любом случае.

Рабочие методы.

Наши специалисты всегда на одной волне с известными блогерами. Мы выбрали самые действенные и вот что предлагают эксперты блогосферы:

блогеры

  • Пишите «цепляющие» тексты. Вопреки распространённому мнению контент не обязательно должен быть на сто процентов авторским: компиляции тоже допустимы, но талантливые, те, которые захватывают и не отпускают до самого конца. Тогда вас будут читать и то самое сарафанное радио станет уже на порядок более эффективным.
  • Позаботьтесь о SEO. После того, как очередную статью прочитали подписчики, их друзья и зашедшие с рекламы люди, она имеет все шансы кануть в небытие. Чтобы этого не произошло, нам должны помочь наши друзья — Google и Яндекс.

    Как же добиться хорошего ранжирования? В первую очередь, за счёт предыдущего пункта («цепляющие» тексты), а также за счёт грамотной оптимизации: не поленитесь органично вписать в материал несколько ключевых фраз, по которым его будут находить снова и снова по соответствующим запросам. А это не только новые читатели, но и новые подписчики.;

  • Пробуйте новые форматы. Вы ещё не создавали ничего в Photoshop и не знаете, как подступиться к видеоформату Youtube? Пока вы сомневаетесь, другие пробуют и зарабатывают на этом: и это проще, чем вы думаете, а несовершенные навыки со временем превратятся в профессиональные.
Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ