Статьи

Бизнес реклама в интернете

04 ноября 2016

В мире IT-технологий и новейших способов коммуникаций бизнес не может не присутствовать в сети и игнорировать такой канал рекламы как Интернет.

Реклама бизнеса в Интернете от небольшого интернет магазина, продажи продуктов авторского права, предприятия, фирмы или предприниматели в сети на данный момент является наиболее эффективным способом привлечения потенциальных клиентов. Существует множество способов продвижения своего бизнеса в сети, как легальных, так и «чёрных», нелегальных методов рекламы бизнеса в интернете, к которым лучше не прибегать дабы не лишиться всех вложенных средств и всего бизнеса в целом.

концепция

К «чёрным» методам относятся:

  • Хакерство
  • Плагиат (воровство контента)
  • Массовая рассылка лицам, не желающим получать данную информацию (спам)
  • Всплывающие окна, которые невозможно закрыть

Зачем прибегать к таким сомнительным средствам, когда легальных способов бизнес-рекламы в Интернете намного больше и они эффективнее?

Основные из таких видов рекламы:

  • Создание сайтов (это может быть не только сайт компании, но тематические информационные сайты, промо-сайты для продвижения конкретного товара)
  • Продвижение сайта в поисковиках (SEO)
  • PR и рекламные статьи на тематических ресурсах
  • Контекстная реклама (Яндекс.директ, Google.Adwords)
  • Баннерная реклама
  • Партнёрские программы
  • Продвижение в социальных сетях (SMM).

промо

Главное преимущество бизнес-рекламы в Интернете - то, что это зона с огромными возможностями обратной связи по цепочке «компания-клиент-компания». Анализ поведения и отзывы потребителя позволяют выбрать наиболее эффективные каналы рекламы, определить рекламную стратегию, отслеживать средства, ушедшие на рекламу и корректировать дальнейшие действия для минимизирования затрат.

Особенности бизнес-рекламы. С чего начать?

Бизнес-реклама имеет ряд особенностей. При выборе рекламной площадки важно учитывать не только её стоимость, но и такие факторы, как: сочетается ли она с товаром, не пойдет ли в разрез с философией бренда. Тактика продвижения бизнеса в Интернете разрабатывается исходя из поставленных краткосрочных и дальнесрочных целей, и, чтобы грамотно вложить денежные средства в рекламу, нужно провести работу по анализу общей ситуации на рынке, анализу конкурентов и целевой аудитории. Только после сбора данных и основываясь на них, нужно разрабатывать медиа-план продвижения компании.

Получается, бизнес-реклама не такая уж и простая вещь, как может показаться на первый взгляд. Чтобы привлечь нужным именно Вам людей в Ваш бизнес, Интернет реклама предоставляет множество возможностей. А чтобы разработать правильную стратегию продвижения, учитывая все особенности и тонкости Вашего бизнеса, нужны профессионалы с опытом подобной работы. Звоните: 8(495)72-999-62 или пишите на go@itargency.ru и Вы увидите результат!

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ