Новости

Запустили сайт музыкальной школы Sonata-school.ru

18 августа 2022
Время прочтения 
1 мин

Начали мы с разработки логотипа. В его основу были взяны буквы S и N – это и первые буквы имен основателей школы (Соня и Надя), и первые гласные слова «Соната», названия школы. Все это дополнено звуковой волной, которая дает нам отсылку в мир звука – и эта же звуковая волна проходит везде по сайту. Круг около букв напоминает монитор для микрофона, что тоже близко людям, занимающимся вокалом. В качестве изображений были выбраны простые образы обычных людей, ведь школа ориентирована именно на них.

На первом экране используется красивая неоновая надпись, есть бегущая строка и, конечно, кнопка записи на первое занятие. На первой странице используется отличная дизайнерская находка: семь направлений работы школы представлены в виде вертикальных белых блоков, которые темнеют при наведении курсора. Это очень напоминает клавиши фортепиано. Семь белых клавиш, семь направлений работы школы, аллюзия на фортепиано или синтезатор – это очень интересное многогранное и мультисмысловое решение.

Нестандартно выполнен блок о педагогах. Наш клиент провел специальную фотосессию и предоставил нам прекрасные изображения, поддерживающие общий стиль сайта творческого проекта. Особое внимание уделялось разделам «Галерея» и «Стоимость». В разделе «Стоимость» представлены различные возможности выбора количества занятий и оплаты. Все выполнено лаконично и понятно, используются миниатюрные блоки с картинками, которые хорошо вписываются в сайт.

Наши маркетологи немного помогли клиенту структурировать эту информацию, чтобы посетителям сайта все было понятно. На странице контактов используется большое яркое изображение помещения студии в интересном цветовом решении – получилась весьма привлекательная страница. С точки зрения управления этот сайт очень прост. Все логично и понятно: педагоги легко закрепляются за конкретным направлением, что отображается на странице сайта. Аналогичная система работает и для отзывов – с любого отзыва можно легко перейти на направление, для которого он оставлен. Клиент остался очень доволен и оставил нам прекрасный видеоотзыв.

Подробно о кейсе: проект Sonata

 

Наши работы