Новости

Новый формат рекламы от Google в России!

15 июня 2020

Формат рекламы Discover был запущен компанией Google еще в 2019 году, однако недавно он стал доступен во всех странах, в том числе и в России.

Это прекрасная возможность значительно расширить охват своих рекламных кампаний.

Формат Discover – это яркая визуальная реклама с каруселью изображений. Она работает во всех сервисах Google, в том числе в YouTube и популярном почтовом сервисе Gmail.

Реклама персонализирована, то есть эти объявления «подстраиваются» под интересы пользователей. Они показывают им потенциально привлекательные товары и услуги. Это поможет владельцам бизнеса получать почти готовых к покупке клиентов по относительно невысокой цене.

Как это работает? Гугл предлагает пользователям персонализированный контент, основываясь на истории поиска, на истории посещений сайтов в интернете, на истории использования приложений и на геолокации.

Идеально этот вариант рекламы подойдет для продвижения всего, что связано с хобби и проведением свободного времени (выпечка хлеба, пчеловодство, спорт и т.д.). Кроме того, хорошо работает брендовая реклама и реклама местных магазинов, ресторанов и т.д. У SEO есть отдельная категория! Если ваши клиенты интересуются SEO, то высока вероятность, что Google Discover будет предлагать им рекламу по этой теме – что очень заинтересует агентства интернет-маркетинга.

Google Discover – ваш вариант продвижения? Обращайтесь к нам, наши специалисты быстро и качественно настроят и запустят рекламную кампанию в новом формате.

Наши работы