Статьи

Накрутка подписчиков в YouTube-канале

24 ноября 2021

Когда пользователь видит, что у канала много подписчиков, он с большим интересом относится к контенту. Ведь если выбирают другие, значит, это что-то интересное. Чтобы стимулировать органических пользователей становиться подписчиками, используют накрутку подписчиков в Ютуб. Остановимся на этом способе подробнее и разберемся, надо ли это делать каналу.

Содержание

Зачем накручивать подписчиков

Для чего может понадобиться массовое привлечение подписчиков в короткие сроки? 

  • Для монетизации. Adsense требует минимум 1000 подписчиков и 4000 часов просмотров на канале в год. Но не спешите подключаться сразу после накрутки. Могут быть неприятные последствия – например, бан.
  • Более выгодное положение в выдаче. То есть плюс к ранжированию по количеству подписчиков. 
  • Как социальное доказательство того, что с вами интересно. 

Конечно, действовать надо аккуратно и без спешки. Все рекомендации читайте дальше.

В целом, многие специалисты считают, что накрутка на YouTube не нужна и лучше заниматься органическим продвижением канала, но запрос на раскрутку есть, о ней мы сейчас и расскажем.

Советы по накрутке подписчиков в Ютуб

Чтобы канал не попал под санкции, учитывайте правила и требования площадки.

Помните, что качество накрученных подписчиков всегда низкое. Сервисы, обещающие только «живых» подписчиков, с большой вероятностью обманывают. 

  • Первых подписчиков наберите сами. Друзей, подписчиков, коллег, чтобы изначальная база была органической. Это позволит создать видимость естественного набора подписчиков. 
  • Не спешите и накручивайте не более 200 подписчиков в день, а лучше – меньше. Тогда YouTube не обратит внимание на внезапный всплеск подписок.
  • Важна не только подписка. Пользователи сразу после подписки просматривают ранние видео, могут поставить лайк или написать комментарий. Это естественное поведение человека. Помимо накрутки собственно количества подписчиков, в сервисах же давайте задания на массовое поддержание «жизни» на канале. То есть вы можете также заказывать просмотры на видео и комментарии.
  • Учитывайте геолокацию. Если на канале массово пойдут просмотры из Австралии или Нидерландов, площадка обратит на это внимание и может инициировать проверку или блокировку канала. 
  • Накрутка – дополнительный, а не основной способ развития канала. Поддержать новый канал умеренной накруткой – не зазорно, но постоянно ее использовать не рекомендуем. За накрутками вы можете не заметить, как канал перестанет получать органические подписки. 
  • Действуйте постепенно. Если вы применили один инструмент накрутки и результат вас не устроил, выждите около 12 часов до применения другого. Не запускайте два или больше сервисов одновременно. 

И еще одна рекомендация. Даже с накруткой подписчиков вам придется снимать качественный контент. Вернее, с этого лучше начинать. Это нужно, чтобы привлечь органических пользователей.

Сервисы накрутки подписчиков YouTube

VKTarget

Один из самых популярных сервисов накрутки. Предлагает бесплатный таргетинг с выбором пола, страны и возраста подписчиков. Интересно, что есть штраф за быструю отписку, то есть вы не потеряете подписчиков сразу после того добавления. «Живые» пользователи и боты в подписчиках — 50/50. Также клиенты отмечают отзывчивый саппорт.

саппорт

PRSkill

Высоко оцененный многими владельцами YouTube-каналов инструмент. Утверждается, что сервис предлагает 50% реальных пользователей и 50% ботов. PRSkill дает большой список услуг по продвижению в YouTube, в том числе живые просмотры. 

PRSkill

Простоспец

Сервис для накрутки подписчиков в Ютуб со всего мира. Выбора по требованиям здесь нет, но дает гарантию, что в течение 100 дней подписавшиеся не уйдут. Возможен приход фолловеров от 20 до 5000 за один заказ. Темп накрутки в ютубе – 50-150 человек за сутки. В интернете утверждают, что сервис предлагает до 85% живых подписчиков от общего числа подписавшихся. 

Простоспец

Bosslike

Накрутка подписчиков в Ютубе бесплатно и быстро? Оказывается, и так бывает. Если нет денег, на сайте сервиса можно выполнять задания заказчиков, получать баллы и обменивать их на услуги. Также можно создавать свои задания. Для этого надо только зарегистрироваться. Утверждается, что Bosslike также добавляет всего 15% ботов в общую массу новых пользователей.

Bosslike

Likemania

Сервис предлагает всего до 15% ботов в общем потоке подписчиков. В калькуляторе на сайте указана цена за 100 подписчиков – 400 руб. Инструмент рекомендуют как один из проверенных. 

Likemania

Мнение эксперта

Мы спросили специалиста iTargency по продвижению в YouTube, Дмитрия Медведева, стоит ли накручивать подписчиков, и вот что он ответил:

«Нет никакой выгоды от того, чтобы накручивать подписчиков. Только другу показать: смотри, у меня 10 000 подписчиков. Для белых каналов смысла в накрутке подписчиков нет. Комментарии – да, можно немного, чтобы завязать дискуссию. Но если будет 1000 накрученных подписчиков при выпуске ролика, а просмотров будет 0, то YouTube решает, что подписчики не смотрят это видео, а значит, ролик не будет продвигаться. Раньше для Ютуба этот фактор был важен, а сейчас нет. В YouTube все просто: ролик смотрят — ты на коне, если нет — ты в аутсайдерах.

Санкции

Что будет, если переборщить с накруткой, и как себя ведет YouTube в этом случае?

  • Сначала владелец канала получает сообщение, что нарушены правила площадки.
  • Если это повторяется, выносится предупреждение и на 7 дней накладываются ограничения. Вы не можете загрузить новое видео, создавать плейлисты, выполнять другие действия.
  • При условии повторного нарушения в течение 90 дней приходит новое предупреждение с такими же ограничениями, но уже на 14 дней.
  • Если с момента второго нарушения в течение 90 дней правила нарушены снова, канал удалят навсегда.

Помните: если правила нарушены единожды, внимание к каналу будет пристальнее. Ошибочную блокировку можно обжаловать. 

Заключение

Накрутка подписчиков в Ютуб – это возможный толчок на старте развития канала, а не основной способ его вырастить. Если уж хотите использовать накрутку, действуйте плавно, пробуйте работать с разными сервисами, но помните, что время между «подходами» лучше выждать, чтобы не вызвать подозрений у администрации YouTube и не потерять канал совсем. Конечно, лучше растить канал без искусственного вмешательства.


Автор: Евгения Лебедева

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ