Статьи

Раскрутка сайта в топ-10 методы

04 ноября 2016

Сегодня про необходимость раскрутки сайта в поисковых системах в сети знают все. Это прямой путь к успеху, оптимизация и продвижение своего сайта под top-10 по всем своим ключевым запросам – это "золотая мечта" многих владельцев сайтов.

интернет маркетинг

Содержание:

 

Как эффективно раскрутить сайт

Эффективная раскрутка сайта в топ-10 может проводиться различными методами (естественно, мы не будем сейчас говорить о некорректном продвижении, за которую поисковые системы исключают «провинившиеся» сайты из своих баз).

 

Основа любого продвижения – поисковая оптимизация и размещение ссылок на страницах других сайтов, имеющих весомые ТИЦ и PR в сети(Индекс цитирования в Yandex и Page Rank в Google – важные показатели значимости той или иной Интернет-страницы).

 

Раскрутка сайта в интернете с помощью ссылок

Самый часто используемый способ — это наращивание ссылочной массы. Как правило, ссылки закупаются через специализированные биржи ссылок. Тут есть свои тонкости и нюансы, ведь ссылки должны соответствовать определенным требованиям. Такой способ имеет ряд существенных недостатков:

  • Достаточно высокая стоимость, ведь каждый месяц приходится покупать много ссылок, и если компания прекращает платить за ссылки, уже через несколько апдейтов поисковиков позиции стремительно ползут вниз.
  • Поисковые системы борются с таким продвижением и, как следствие, оно становится менее эффективным и менее надежным. Сейчас, например, раскрутка сайта в Яндексе, особенно в Москве — дело хлопотное и по плечу оно только опытной команде сео-оптимизаторов.

 

Статейная seo-раскрутка и продвижение сайта в поисковиках

По сути, это тоже ссылочное seo-продвижение в Яндексе и Гугле, только на других сайтах размещаются не просто ссылки, а статьи со ссылками, и «навсегда» (а не на оплаченный период времени). Такой способ требует значительно больших трудозатрат и, как следствие, значительно больших капиталовложений в течение первого периода. Зато в долговременном развитии этот вариант раскрутки сайта оказывается весьма эффективным и позволяет экономить значительные средства.

раскрутка сайтов

 

Раскрутка сайта в поисковых системах за счет самого сайта

Это оптимизация под поисковые системы самого сайта (его контента и структуры), которое, однако, стоит комбинировать со статейным или ссылочным продвижением, потому что добиться хорошей посещаемости сайта целевой аудиторией только за счет оптимизации и наполнения самого сайта сложно.

Как правило, такой способ используют для вывода по так называемым низкочастотникам (словам и словосочетаниям, которые сравнительно редко запрашиваются).

Эти работы включают в себя размещение дополнительных тематических статей и интересных разделов, оптимизация ссылок внутри сайта, оптимизация заголовков и т.д. Такой вид продвижения требует большого количества хороших текстов, но он весьма надежен.

Для раскрутки сайта в ТОП-10 Яндекса (Yandex) или Google мы комбинируем различные методы оптимизации.

По всем вопросам, связанным с услугами seo-раскрутки сайта в интернете в Москве или других городах звоните по телефону: 8(495)72-999-62 или напишите нам: go@itargency.ru


Наталья Гаврилястая
Автор: главный редактор НАТАЛЬЯ ГАВРИЛЯСТАЯ

Наши работы
Заказать расчет

Заполните форму, чтобы оценить стоимость работ